Блог

Понятие «каршеринг»

Понятие Carsharing пришло к нам еще с 1948 года. В то время в Швейцарии одна из жилищных организаций закупила маленькую партию автомобилей и практиковала сдачу их в аренду. Продолжение истории Каршеринга произошло в 1970 году.

Подробнее Оставить комментарий

Руководство к действию, если арендованный автомобиль поломался

Наша жизнь непредсказуема и в дороге может произойти все, что угодно. Особенно обидно, когда берешь автомобиль в аренду, а он в самый неподходящий момент ломается. Что делать в такой ситуации?

Подробнее Оставить комментарий

Все об аренде автомобиля

Взять автомобиль на прокат можно в любом населенном пункте доступно и просто. Аренда предоставляется на любой период времени и для любых целей: отдых, туризм, встреча важных гостей, семейная поездка на дачу, перевозка грузов, работа и т.д.  Арендовать машину не только удобно, но и экономически выгодно.

Подробнее Оставить комментарий

Франшиза при аренде автомобиля. Что это? И зачем она нужна?

Невзирая на то, что за окном 21 век и по дорогам мегаполисов кружат огромное количество автомобилей, многие люди до сих пор не знают, что такое за термин франшиза.

Подробнее Оставить комментарий

Аренда автомобиля в Европе

Путешествовать по Европе на автомобиле, наслаждаться пейзажем бескрайних полей, озер и средневековых деревушек возможно, если передвигаться по городам зарубежья на автомобиле. Данная статья раскроет все нюансы автомобиля на прокат в Европе, а также расскажет о стоимости этого удовольствия. Итак, все по порядку.

Подробнее Оставить комментарий

Различие проката машины от аренды авто

На сегодняшний день мы часто слышим термин аренда авто, также популярно и понятие машина на прокат. Но не все знают, чем эти два, два одинаковых термина, различаются. Смысл сделки, что в одном, что в другом варианте аналогичен – это доверение своего транспортного средства чужому человеку, не имеющему отношения к аренде, на определенный срок по оговоренной…

Подробнее Оставить комментарий

Что необходимо знать для сдачи автомобиля в аренду

Вопрос сдачи автомобиля в аренду за последние годы набирает все большей популярности. Во-первых, это эксплуатация автомобиля, которая не дает машине простаивать в гараже, во-вторых, это дополнительный заработок для автовладельцев. Но предлагая услугу сдачи автомобиля в аренду, владельцы ТС сталкиваются с рядом сложностей и «подводных камней».

Подробнее Оставить комментарий

Зачем наличие кредитной карты для аренды авто с дальнейшим выкупом

Основное количество компаний, предоставляющих услугу аренды авто осуществляют процедуру только лишь при наличии у клиента банковской карты. И тут есть своеобразное условие: дебетовая карта не подходит. Приоритетом является именно кредитная карта. Почему именно кредитная будем разбираться дальше.

Подробнее Оставить комментарий

Понятие аренды автомобилей с последующим выкупом

Большинство из нас мечтают о покупке новой иномарки, однако не имеют финансовых возможностей сразу купить долгожданное приобретение. Некоторым людям авто необходимо для работы либо для семейной поездки на отдых.

Подробнее Оставить комментарий