Интересные факты об авто на прокат во всем мире

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

61Самые большие штрафы в 5 разных странах:

  1. Финляндия, где за превышение скорости больше, чем на 60 км в час штраф будет почти 60 долларов. Но в этом случае многое зависит и от того, каков доход за месяц у нарушителя. Так, еще в 2004 году в г. Хельсинки случилась история, в которую попал нарушитель-миллионер Ю. Салоное. Кроме того, он еще и в книгу р. Гиннесса попал. Превысив скорость в 2 раза там, где был минимум 40 км/ч, ему пришлось заплатить штраф – 100 тыс. евро.

От величины доходов нарушителей зависит и размер штрафа.

Если водитель нарушил ПДД, находясь в нетрезвом виде, а наличие спирта в организме нарушителя 0,5 – 1,2 промилле, размер штрафа – 90 евро + лишение прав до 3-х мес. Если более чем 1,2 пром. спирта в организме – лишение свободы + штраф 200 долларов. Если припарковаться в неположенном месте, штраф 5 – 25 долл. Без использования ремня безопасности – штраф 35 евро. Проезд на красный светофор – минимум 50 евро.

  1. Великобритания, где штраф за превышенную скорость больше, чем на 60 км в час может составлять в пределах 70-80 долл., а если речь идет о езде по автомагистрали – вовсе, до 1,5 тыс. долл. В случае содержания алкоголя в крови нарушителя более чем 0,8 пром., необходимо оплатить штраф 3тыс. Фунтов стерлингов. В случае неправильной парковки, штраф 30 долл., а если проехать на красный свет, оплатить придется больше 1000-1000 долл. Езда без ремня – штраф до 20-25 дол.
  2. Канада, где водитель-нарушитель ограничения скорости в более чем 60 км в час, заплатит штраф в 10 тыс. долл. За вождение авто в нетрезвом состоянии, при этом уровень спирта в организме больше, чем 0,8 промилле, штраф более 600 долл. Более сорока долларов нужно заплатить, если неправильно припарковались. А вот если не пристегнуться ремнем, штраф 1000 долл.! Проехав на красный – 70 долл.
  3. Китай, где таковы мерки за нарушения основных правил ДД:
  1. Франция, где, в соответствии с законами такие штрафы:

Отправляясь в страны мира, и беря там авто на прокат, будьте, бдительны к правилам дорожного движения!