Основные преимущества и недостатки АКПП

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

акппМашина с коробкой-автоматом предоставляет свободу не отвлекаться от дороги на частую смену скоростей. В особенности это будет очень полезно для автомобилистов, которые только недавно сели за руль и не могут пока привыкнуть к ручной коробке.

Кроме прочего, у молодых водителей нередко случаются сложности с тем, чтоб сдвинуться с места. Машина замирает, если резко отпустить сцепление. В машинах с автоматикой данный процесс полностью контролируется электронной системой, что без сомнений можно назвать огромным плюсом.

Машины с классической «автоматикой» плавно двигаются, благодаря равномерной перемене величины крутящего момента двигателя, зависимо от нагрузок. Нет необходимости думать о том, на какую передачу переключить – электронная система все сделает самостоятельно.

Недостатки автоматической коробки

Основными недостатками АКПП можно назвать довольно завышенные требования к использованию и недешевое обслуживание.

Расход горючего, в сравнении с ручной коробкой, у автоматической – на пару литров больше. Если ручная коробка не вызывает обычно проблем с использованием, помимо замены сцепления после пробега в 100-150 тыс. километров, то АКПП более сложные и нуждаются в постоянном обслуживании.

Если использоваться коробка будет неправильно – как, например, пробуксовки или слишком резкие старты – автоматика быстро придет в негодность.

Компания VIP CAR, сдающая машины в аренду, готова предложить своим клиентам большой выбор автомобилей, как с ручной, так и с автоматической коробкой передач, по доступным ценам.

Последние даже популярнее, ведь в таком случае клиент наслаждается вождением, зная, что ему не придется заботиться о техобслуживании автомобиля.