Мойка автомобильных стекол – качественные и эффективные средства

74Чистка стекол – одна из важнейших составляющих всего ухода за собственным автомобилем. Причем речь идет не только о лобовом стекле, но также и о боковых, и о заднем. Ведь любая грязь, попадая на переднюю часто авто, попадает на всю его поверхность, в особенности – на стеклянную. Важно учитывать, что мыть стекла в автомобиле стоит уже после того, как помыт кузов, иначе грязные капли, попадая на стекла, испортят весь внешний вид!

Чтобы удалить загрязнения, существует большое разнообразие способов. Может быть использована мыльная вода, а также химические средства с различными добавками, помогающими справиться даже с серьезными загрязнениями. Для тех автолюбителей, которые предпочитают поддержание чистых стекол на своем авто, но и в то же время, не любят слишком часто его мыть, предлагаются современные способы для предотвращения оседания грязи и пыли на стеклянных поверхностях. Кроме того, такие способы помогаю предотвратить также и разводы на стекле.

Например, в автопрокате VIP CAR используют эффективное средство AquaGel, которое защищает стеклянные поверхности в течение полугода! Используя данное средство, нет необходимости очищать стекла и часто посещать автомойку. При том, что Аквагель очень легко наносится на поверхность кузова и стекол ТС.

Также существуют различные более недорогие химические средства, которые можно добавлять прямо в воду перед мытьем машины. Пропорции, как правило, используются один к пяти в таком случае. Более простые составы также можно наносить на автомобильные стекла, используя в дополнении мягкие тряпки или салфетки. Кроме того, что Вы сами сможете контролировать очистку стекла, таким способом Вы очень легко смоете удалить загрязнения.

На сегодняшний день производятся наиболее практичные и удобные в использовании средства, в аэрозольных баллонах. Их можно применять для очистки внутренней и наружной поверхности стекол авто. Очень популярны средства, которые относятся к авторазмораживателям, поскольку способны в холодное время года удалить обледенение или иней со стекол. Особенностью таких средств является их экономичный расход, благодаря чему на весь зимний период Вам хватит 1-2 баллона.

Конечно же, в некоторых случаях не обойтись без профессиональной автомойки, где профессионалы сделают стекла невероятно блестящими. В то же время, мастера используют все вышеперечисленные способы поэтому если у Вас есть время и желание, засучивайте рукава и полируйте стекла своего авто самостоятельно. Это позволит Вам сэкономить некую сумму денег.

Никогда не забывайте о том, что автомобильным стеклам требуется особый уход. Во время мойки следует использовать лишь мягкие материалы, а также стоит избегать действия резких температурных перепадов. Благодаря правильной эксплуатации привлекательность стекол сохранится очень долгое время. Помимо всего прочего, учитывайте и тот факт, покрыты ли стекла Вашего автомобиля тонировкой. Ведь к ней нужно относить максимально бережно, поскольку любые, даже незначительные царапины, очень сильно могут быть заметным на пленке.

И конечно же, каким бы средством Вы не воспользовались, чтобы привести в порядок автомобильные стекла, главное в этом вопросе – бережность и аккуратность в процессе проведения очистки. Ведь именно это и есть залог качественного мытья!