Що слід зберігати в бардачку автомобіля

Вибачте цей текст доступний тільки в “Ru”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

70Бардачок есть в каждом современном авто. Его название в некоторой степени характеризует этот предмет. Можно и вовсе сказать, что это личная сокровищница автомобилиста. В ней могут храниться документы, квитанции и платёжки и много разных автомобильных приборов. Также в ней могут находиться и ненужные предметы. К примеру, некоторые находят там детские игрушки или женские помады.

Для тех, кто не знает, что же там хранить, и не ознакомлен ранее со списком предметов, предполагаемых для хранения в бардачке, VIP CAR  расскажет «секрет».

Если говорить о водительских правах и других важных документах, то их необходимо хранить в специальной папке для документов, ну или хотя бы в отдельном файлике.

В соответствии с рекомендациями специалистов, в бардачке обязательно должна быть карточка автомобилиста, которая может пригодиться в случае ЧС. На ней следует написать номера мобильных телефонов близких, а также общие факты относительно Вашего здоровья.

Не нужно запихивать в бардачок книгу с техническими особенностями по Вашему автомобилю. Подобные бумаги хранятся в иных, специальных местах.

И так, каждому водителю важно знать, какие предметы должны быть в бардачке обязательно.

  1. Шинный манометр, который может понадобиться для того, чтобы измерить давление в шинах. Если использовать данный прибор, можно значительно продлить срок эксплуатации автомобильной резины. Приобрести подобное изделие можно совершенно в любом автомобильном магазине, а цена его может отличаться в зависимости от технической характеристики и производителя.
  2. Фонарик, который может понадобиться в ночное время. Дорога – дело такое… Да и ситуации бывают совершенно разные… Поэтому в некоторых ситуациях фонарик может сыграть очень полезную роль. К тому же, стоит он недорого, да и места занимает совсем немного. Поэтому его можно совершенно спокойно положить «на всякий случай» в бардачок. Кстати, при выборе фонарика, выбирайте светодиодную модель – он компактный и ярко светит.
  3. Предохранители в бардачке также очень желательны. Ведь это прекрасный способ справиться с внезапно «потухшими» фарами или неработающими стеклоподъемниками, для чего понадобится всего лишь произвести замену предохранителей.
  4. Также не помешают и секретики для колес, без которых болты в колесах просто не открутить, а значит, Вы будете защищены от кражи колёс.
  5. Кроме того, что в любой аптеке на сегодняшний день можно купить компактную аптечку, Вы можете сделать ее и самостоятельно. Подберите небольшую, компактную емкость и сложите в нее необходимые лекарства и предметы по перечню содержимого автомобильных аптечек.
  6. Благодаря тому, что зарядные устройства для мобильных телефонов имею небольшие компактные размеры, их также можно хранить в бардачке авто. А ведь это действительно важная вещь, поскольку мы никогда не можем знать, как быстро разрядится мобильный.
  7. Да, в современных авто имеются системы навигации в электронном виде. Тем не менее, на всякий случай все же стоит иметь при себе бумажный варианты автомобильной карты, дабы не быть постигнутым врасплох.

Поверьте опыту автопроката VIP CAR, что верно собрав бардачок, Вы сделаете очень правильно!